Правительство Болгарии подтвердило, что подаст отставку на следующей неделе

Внутренняя политика | 19 июля 2014, суббота / 14:41| Просмотров: 1524

Отставка правительства будет на следующей неделе. Фото: БГНЕС

На следующей неделе отставка правительства будет. Политический кризис является фактом и чем раньше будут досрочные выборы, тем лучше для страны. Об этом заявил для "Дарик" (Dariknews.bg) министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

По его словам, то, что происходит в настоящее время, является политическим кризисом, потому что внешние финансовые рынки дали хорошую оценку болгарской экономике. Лучших условий мы никогда не имели, добавил Стойнев.

"К сожалению, мы более доверчивы к внешним факторам, чем собственным силам и взглядам на экономическое развитие",– сказал он.

Об энергетической сфере он сказал: "Пять лет объяснялось, как нам необходимо стимулировать использование возобновляемых источников энергии, но никто не понял, какое воздействие на экономику будет иметь это решение, потому что это дорогая и трудно выносимая инвестиция."

Стойнев считает, что экономическая ситуация Болгарии не катастрофическая, как ее описывает оппозиция. "Важно вести диалог с работодателями и бизнесом, и поэтому наша первая встреча с премьером была с организациями работодателей, чтобы услышать их требования и идеи.

Мы расплатились и с болгарским бизнесом, за первую четверть этого года мы создали 40 000 рабочих мест, экономика поднимается вверх. Тем не менее, нам в Европе, трудно конкуроваться с другими компаниями ",– добавил министр в ответ на обвинения со стороны оппозиции.

Сами работодатели предупреждают быть осторожными и следить за тем, что делают политики, потому что отсутствие диалога создаст проблемы для экономики. Но политики этого не понимают и создаётся ощущение, что произойдёт что-то плохое, а общий вид хороший, отметил Драгомир Стойнев.


Теги: Болгария, Драгомир Стойнев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск