Чемпионат мира по футболу 2014: победила Германия

Спорт | 14 июля 2014, понедельник / 08:51| Просмотров: 3326

Сборная Германии победила команду Аргентины со счетом 1:0. Фото: БГНЕС

В финальном матче Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии победила команду Аргентины со счетом 1:0. Игра прошла на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Третье место мундиаля - у сборной Нидерландов, одержавшей победу над бразильцами (3:0). Итак, первый тайм финала завершился вничью, передает spletnik.ru.

Главный тренер Германии Йоахим Лев заменил травмированного полузащитника Кристофа Крамера на Андре Шюррле.

Второй тайм не изменил счета. Автором единственного гола стал 22-летний нападающий команды Германии Марио Гетце: футболист забил мяч во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Среди именитых гостей финального матча - Эштон Катчер, Дэвид Бекхэм с сыновьями, Адриана Лима, Рианна, Шакира, Жизель Бундхен, Мик Джаггер и другие звезды.

Президент России Владимир Путин расположился в почетной ложе вместе с президентом ФИФА Йозефом Блаттером. Также на финале присутствовали президент Бразилии Дилма Русеф, канцлер Германии Ангела Меркель и президент ЮАР Джейкоб Зума.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим игроком и получил "Золотой мяч". Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер признан лучшим вратарем и получил "Золотую перчатку". Полузащитник Германии Марио Гетце был объявлен лучшим игроков финала мундиаля.

Финал предваряла церемония закрытия, которая продлилась всего 17 минут: Шакира исполнила песню La La La, выйдя на поле с сыном Миланом. Затем Сантана, Жан Вайклеф и Алешандре Пирес спели официальный гимн Dar um Jeito. Перед матчем Жизель Бундхен и капитан испанской сборной Карлес Пуйоль вынесли главную награду мундиаля - золотой кубок.

Сразу после окончания игры состоялась церемония награждения и передача флага России, где и пройдет следующий Чемпионат мира по футболу - с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Владимир Путин уже заявил, что иностранные болельщики смогут приехать в нашу страну без виз.

Novinite.ru поздравляет сборную Германии с победой на Чемпионате мира по футболу- 2014!

Теги: чемпионат мира по футболу, Йоахим Лев, Россия, Германия, Бразилия, Рио-де-Жанейро