Отпала версия о вынесенных в мешках миллионах КТБ Болгарии

Бизнес | 13 июля 2014, воскресенье / 17:14| Просмотров: 1535

Согласно новой версии обвинения, с конца 2011 года по 19 июня 2014 Русев и Петрова постепенно сливается средства из КТБ, а бухгалтеры им помогали стереть следы. Фото: БГНЕС

„Обвинение о миллионах вынесенных в мешках из Корпоративного торгового банка отпало“, – заявил адвокат Христо Ботев, защитник заместителя бухгалтера КТБ Бориславы Треневой – Кючуковой, цитирован БГНЕС.

Адвокат сделал заявление перед тем, как Софийский городской суд рассмотрел дело о мере задержания обвиняемых в краже денег КТБ (Корпоративный торговый банк).

Четыре человека были обвинены - Борислава Тренева, главный бухгалтер Мария Димова, исполнительный директор КТБ Орлин Русев и кассир банка Маргарита Петрова.

„Русеву и Петровой были предъявлены обвинения в хищении, а Димовой и Треневой - в качестве помощников“,– объяснил адвокат Ботев.

Согласно новой версии обвинения, с конца 2011 года по 19 июня 2014 Русев и Петрова постепенно воровали средства из КТБ, а бухгалтеры им помогали стереть следы.

Напомним, что Орлин Русев был арестован в пятницу в Созополе после сигнала БНБ (Болгарский народный банк), при этом из прокуратуры указали, что есть доказательства о том, что Русев лично приказал вынести из хранилища банка 205 887 223 левов и предоставить их третьим лицам.

Днём раньше, в качестве обвиняемой привлекли и Маргариту Попову, которая обвиняется в должностном присвоении средств в особо больших размерах. Из прокуратуры заявили, что Попова взяла суммы из хранилища в мешках и передал их третьим лицам.


Теги: КТБ, Болгария, БНБ, Орлин Русев, Борислава Тренева, Мария Димова, Маргарита Попова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск