Прокуратура настаивает на аресте напавшего на Догана

Криминальные | 21 января 2013, понедельник / 10:11| Просмотров: 2686

Несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом. Фото: БГНЕС

Прокуратура Болгарии будет настаивать на постоянном аресте Октая Енимехмедова, который напал с пистолетом на лидера ДПС („Движения за права и свободы") Ахмеда Догана в субботу.

Вероятно, это произойдет во вторник, чтобы 25-летний мужчина из болгарского Бургаса не смог повторно совершить преступление, а также для его безопасности.

„Для него лучше остаться под арестом,“ – выразил личное мнение заместитель главного прокурора Болгарии Борислав Сарафов.

Этим пистолетом невозможно убить человека, этими патронами тоже, объяснил обвинитель и добавил, что поэтому не идет речь о попытке  убийства.

Октай Енимехмедов был допрошен в ходе судебного процесса. Он воспользовался правом не давать объяснений, отметил Борислав Сарафов и добавил, что, информация болгарской прокуратуры об Октае Енимехмедове получена от психологов Министерства внутренних дел Болгарии и не представляет ценности для процесса.

Он отметил, что нападавший не проходил через детектор лжи.

„Есть основание подвести под уголовную ответственность людей, которые нанесли физические травмы Енимехмедову после того, как был обезоружен, “ – подчеркнул заместитель главного прокурора Болгарии.

Он уточнил, что  прокуратурой ведется проверка, кто именно нанес физические травмы и участвовал в избиении.

Напомним, всего несколько минут после того, как лидер ДПС начал свое выступление на Национальной конференции партии в субботу, 25-летний Октай Енимехмедов из Бургаса напал на него с пистолетом.

Мужчина попытался произвести выстрел, однако пистолет не сработал.

Доган не пострадал, но его эвакуировали из конферентного зала.

Телохранители и партийные делегаты расправились самосудом с мужчиной, который напал с пистолетом на лидера болгарской партии „Движение за права и свободы" (ДПС) Ахмеда Догана.


Теги: Ахмед Доган, „Движение за права и свободы", Октай Енимехмедов, Борислав Сарафов, Болгария, выстрел, постоянный арест, главный прокурор

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск