Президент Бразилии: критики, пророчившие провал ЧМ, проиграли с разгромным счетом

В мире | 1 июля 2014, вторник / 09:13| Просмотров: 2028

Дилма Роуссефф отметила, что своим успехом проходящие соревнования во многом обязаны гостеприимству простых бразильцев, которые любят футбол. Фото: БГНЕС

Президент Бразилии Дилма Роуссефф считает, что пессимисты и критики, пророчившие провал проходящему в южноамериканской стране чемпионату мира по футболу, "проиграли с разгромным счетом".

К такому сравнению глава государства прибегла в понедельник, выступая в Рио-де-Жанейро на открытии новой больницы национальной Единой системы бесплатного здравоохранения, передает ИТАР-ТАСС.

Она подчеркнула, что своим успехом проходящие соревнования во многом обязаны гостеприимству и оптимизму простых бразильцев, которые любят футбол и тонко понимают эту игру.

Роуссефф призвала соотечественников продолжать поддерживать национальную сборную, с тем чтобы завоевать у себя дома титул шестикратных чемпионов мира.

Проходящий футбольный чемпионат мира в Бразилии имеет не только спортивное, но и социально-экономическое, и даже политическое измерение.

В октябре в стране должны состояться всеобщие выборы, на которых Роуссефф будет баллотироваться на второй четырехлетний президентский срок.


Теги: Бразилия, Дилма Роуссефф, Рио-де-Жанейро, чемпионат мира по футболу

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск