"Атака" отказалась от участия в консультациях при президенте Болгарии

Внутренняя политика | 28 июня 2014, суббота / 16:06| Просмотров: 2231

"Атака" отказалась от участия в консультациях по определению даты для парламентских выборов. Фото: БГНЕС

"Атака" отказалась от участия в консультациях по определению даты для парламентских выборов.

„Еще несколько недель назад мы указали наиболее подходящую дату для досрочных выборов - 27 июля, но, видимо, ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), БСП (Болгарская социалистическая партия), ДПС (Движение за права и свободы) и ББЦ (Болгария без цензуры) договорились об ином и умышленно задерживают выборы.

Причина в том, что так у этих партий будет достаточно времени для организации повторной покупки голосов.

Стало ясно, что на данный момент Плевнелиев использует президентскую институцию в качестве PR–акции."Атака" категорически отказывается быть частью этого ", – сообщается в пресс-релизе партии.

Они также заявил: "Сегодня стало известно, что между ГЕРБ, БСП, ДПС и ББЦ состоялись закулисные разговоры о дальнейшем общем правительстве." "Атака" категорически отказатлась принимать участия в таком роде недобросовестных сделок ".

В пятницу, стало ясно, что президент Болгарии и председатель Народного собрания приняли решение о консультации при президенте с представленными в парламенте партиями и представителями ЕП. ГЕРБ, КБ (Коалиция за Болгарию), ДПС, „Атака“, ББЦ и РБ (Блок реформаторов), должен назначить по двое представителей, которые примут участие в консультации, на которой ожидается и премьер-министр Орешарски.

На консультации будут обсуждены политические события в стране, а также подготовка и проведение досрочных парламентских выборов.

Переговоры закончились около 14.00 часов (Болгарского времени), официальных заявлений нет.


Теги: Атака, ДПС, БСП, ГЕРБ, Болгария, ББЦ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск