Болгарская православная церковь укрепляет свои социальные функции

Религия | 23 июня 2014, понедельник / 11:51| Просмотров: 1786

Разыгравшаяся трагедия в Варне и Добриче как будто знак, который предупреждает духовных лиц стоять более твердо на своем посту, считает декана Богословского факультета. Фото: www.sofia.bg

Болгарская православная церковь работает по европейскому проекту Оперативная программа „Развитие человеческих ресурсов” для социального включения.

Так, в рамках общей суммы 196 055 левов церковь сделает акцент на большем числе социальной деятельности и усилит свою милосердную миссию, стало ясно во время конференции в богословском факультете Софийского университета им. Святого Климента Охридского.

Уже были осуществлены рабочие визиты в Румынию и Италию, где болгарские духовники ознакомились с хорошими практиками, с помощью которых духовенство этих стран помогает людям в нужде.

По мнению декана Богословского факультета Александра Омарчевского, разыгравшаяся трагедия в Варне и Добриче как будто знак, который предупреждает духовных лиц стоять более твердо на своем посту и быть в помощь своим ближним и страдающим.

Во время конференции духовенство прокомментировало свое желание, чтобы в церквях были свои больницы, в которых будут заботиться о здоровье тех, кто не может заплатить.

Духовенство выразило желание восстановиться хотя бы немного от того, что церковь потеряла после 9 сентября 1944 года.


Теги: Варна, Добрич, Болгарская православная церковь, Румыния, Италия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск