Янаки Стоилов покинул ряды Болгарской социалистической партии

Внутренняя политика | 19 июня 2014, четверг / 15:27| Просмотров: 1965

Янаки Стоилов подал в отставку как заместитель председателя партии. Фото: БГНЕС

Отставки в БСП продолжаются. После того, как Георги Кадиев покинул ряды партии, а Корнелия Нинова отказалась от поста заместителя председателя „Коалиции за Болгарию”, настала очередь Янаки Стоилова.

Он остается членом парламентской группы, но подал в отставку как заместитель председателя партии.

Это сказал сам Стоилов с парламентской трибуны в четверг.

„Я остаюсь лояльным членом группы, если у этого парламента есть работа, которую необходимо сделать в следующие недели”, - заявил он с трибуны.

Причиной решения стала поддержка ДПС (Движение за права и свободы) предложенных ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") новых текстов в Уголовном кодексе, которые должны отменить давность политических преступлений, совершенных во время коммунистического режима.

„Считаю, что это нарушает лояльные отношения между двумя партиями”, - заявил Стоилов и отметил, что вчерашний вопрос был обсужден между руководствами двух формирований.

„Несмотря на это, к нашему удивлению, оно было поддержано сегодня”, - прокомментировал бывший заместитель начальника социалистов в парламенте Болгарии.

Напомним, сотрясения в Коалиции начались после того, как на евровыборах социалисты не достигли удовлетворительных результатов.


Теги: Георги Кадиев, БСП, Янаки Стоилов, „Коалиция за Болгарию”

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск