Правительство Болгарии готово обеспечить газом страну минимум на 3-4 месяца

Энергетика | 16 июня 2014, понедельник / 16:21| Просмотров: 2251

Даниэла Бобева пояснила, что в энергетической стратегии, которая будет представлена в ближайшее время, предусмотрено строительство еще одного газового хранилища. Фото: БГНЕС

"Болгарское правительство готово предоставить газ для максимального периода времени, не менее 3-4 месяцев. У нас есть решение Совета министров о закачке дополнительного объема в хранилище в Чирпане. Есть идеи и для альтернативных поставок”.

Это сообщила заместитель премьер-министра по экономическому развитию Даниэла Бобева в ответ на вопрос журналиста, спровоцированного российско-украинским кризисом в поставках газа, сообщили в пресс-службе правительства.

Бобева пояснила, что в энергетической стратегии, которая будет представлена в ближайшее время, предусмотрено строительство еще одного газового хранилища.

"Предстоит представить программу для реиндустриализации. Мы тщательно работали над ней в течение последние несколько месяцев, и ее целью является продвижение индустрии в отрасли с высокой добавленной стоимостью и экспортным потенциалом и достижение целей промышленности в ВВП, установленных Европейской комиссией”, - добавила вице-премьер Болгарии.

Она уточнила, что третий документ, чью разработку она координирует, и чье представление предстоит, является стратегией интеграции беженцев.

"Эта проблема не стоит уже так остро, как в начале, но мы все еще не выполнили свои ангажементы в ней", - сказала заместитель премьер министра Болгарии.


Теги: Даниэла Бобева, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск