Болгария ожидает более высоких показателей в области туризма в этом году

Туризм | 13 июня 2014, пятница / 15:11| Просмотров: 2083

В течение первых четырех месяцев 2014 года рост украинских туристов в Болгарии составил 14%, заявил Ботев. Фото: "24 часа"

Мы ожидаем еще более высоких показателей в области туризма в летний сезон и весь 2014 год.

Этот факт констатировали болгарская статистика и Всемирная туристическая организация при Организации Объединенных Наций.

За первый квартал года обобщенный рост составил 4,1 процента в секторе, а только за апрель Национальный статистический институт сообщил о 20,8-процентном увеличении количества проживаний в гостиницах Болгарии, что является большим достижением.

Об этом заявил заместитель министра экономики, ответственный за туризм, Бранимир Ботев в интервью News 7, передает БГНЕС.

Он отметил, что в течение первых четырех месяцев 2014 года рост украинских туристов в Болгарии, например, составил 14% по сравнению с аналогичным периодом 2013 годом, показывают данные НСИ.

Ботев подчеркнул, что стратегия до 2030 года, принятая правительством, рассматривает туризм как определяющую структурную индустрию для Болгарии с самым высоким и устойчивым ростом.

Он также подчеркнул, что главная цель стратегии не только иностранные, но и болгарские туристы, у которых уже есть большая база для сравнения с более близкими и дальними направлениями, но все еще есть, что узнать о своей стране.


Теги: Бранимир Ботев, Болгария, Всемирная туристическая организация, болгарские туристы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск