Бойко Борисов совершит недельный визит в США

Политика | 8 июня 2014, воскресенье / 12:06| Просмотров: 1573

В Вашингтоне экс-премьер Болгарии проведет ряд рабочих встреч в американском Конгрессе. Фото: БГНЕС.

Лидер партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) совершит недельный визит в США.

В Вашингтоне экс-премьер Болгарии проведет ряд рабочих встреч в американском Конгрессе, а также встретится с президентом Международного республиканского института Марком Грином, сообщили в пресс-центре ГЕРБ.

В рамках американского турне Борисова будут сопровождать член Исполнительной комиссии ГЕРБ Румяна Бычварова и экс-министр экономики и энергетики, ныне депутат Народного собрания Болгарии Делян Добрев.

Представители крупнейшей оппозиционной партии Болгарии примут участие в „круглом столе" по энергетической безопасности в Торговой палате США.

Кроме того, лидер ГЕРБ планирует встретиться с авторитетным политологом и экс-советником президента США по вопросам национальной безопасности Збигневом Бжезинским.

Напомним, в четверг члены оппозиционной фракции „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) внесли на рассмотрение парламента очередной, пятый по счету вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной, по мнению ГЕРБ, работой в финансовой сфере.

Обсуждение и голосование по вопросу о выражении недоверия кабмину должно состояться на следующей неделе. Это означает, что председатель ГЕРБ Бойко Борисов не сможет присутствовать в пленарном зале.

Оппозиции удастся отправить правительство в отставку, если за вотум недоверия проголосуют не менее 121 депутат из всех 240.


Теги: Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, Бойко Борисов, Делян Добрев, Румяна Бычварова, США, Вашингтон, Конгресс США, Збигнев Бжезинский

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск