Блок Меркель побеждает на евровыборах в Германии

ЕС | 25 май 2014, воскресенье / 20:03| Просмотров: 1545

Высокий результат, как и предсказывал ряд экспертов, получила партия „евроскептиков" „Альтернатива для Германии". Фото: БНР.

Входящие в правящую в Германии коалицию консервативные партии одержали победу на прошедших 25 мая в стране выборах в Европейский парламент.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первые данные экзит-поллов.

По предварительным данным, блок Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз набрал около 36,1% голосов избирателей. Социал-демократическую партию Германии поддержали 27,5-27,6%. При этом в правящем блоке слабее выступил ХСС: он получил всего 5,4% голосов.

В то же время, высокий результат, как и предсказывал ряд экспертов, получила партия „евроскептиков" „Альтернатива для Германии", выступающая за упразднение евро и выход ФРГ из еврозоны. Эту политическую силу поддержали 6,5% избирателей.

Немецкие „зеленые", по данным экзит-поллов, набрали 10,6-10,9%, Левая партия — 7,6-7,8%. Бывший младший партнер ХДС/ХСС по коалиции — Свободная демократическая партия — не смогла получить и 3% голосов.


Теги: Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз, Христианско-демократический союз, Ангела Меркель, Германия, ФРГ, Альтернатива для Германии, Социал-демократическая партия Германии, выборы в Европарламент, Выборы в Европейский парламент

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск