Власти Крыма сообщили о задержании симферопольского стрелка

В мире | 20 марта 2014, четверг / 14:36| Просмотров: 1941

17-летний житель Западной Украины, по предварительной информации, задержан за стрельбу в Симферополе в среду, в результате которой погибли два человека. Фото: БГНЕС

Семнадцатилетний житель Западной Украины задержан по подозрению в стрельбе в Симферополе, в результате которой погибли два человека, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Есть предварительная информация о задержании стрелявшего. Им оказался 17-летний житель Западной Украины", - сообщил Темиргалиев, передает "Интерфакс".

По его словам, следователи устанавливают, были ли у задержанного юноши соучастники, а также другие обстоятельства преступления. Инцидент произошел 18 марта вечером в Симферополе в районе улицы Кубанской, в день подписания договора о присоединении Крыма к России.

Как сообщили в МВД Крыма, стрельба велась из одной точки в двух направлениях: по бойцам самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской военной части, расположенной рядом.

В результате погиб украинский военнослужащий и боец самоообороны Крыма, два человека получили ранения.


Теги: Западная Украина, Крым, Рустам Темиргалиев, стрельба, Симферополь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск