В Крыму неизвестные напали с пистолетом на журналиста из Болгарии

Общество | 7 марта 2014, пятница / 11:31| Просмотров: 2156

О подробностях нападения журналист рассказал местному изданию „Аргументы недели – Крым".

В Симферополе неизвестные в камуфляже напали с пистолетами на независимого журналиста из Болгарии Димитара Кенарова.

О подробностях нападения журналист рассказал местному изданию „Аргументы недели – Крым", а также в эфире болгарского телеканала „Нова".

По словам Кенарова, он сидел в одном из ресторанов Симферополя вместе со своей коллегой Боряной Кацаровой, когда к зданию подъехал белый микроавтобус без номеров, из которого начали выходить вооруженные люди в масках.

Как рассказал журналист, неизвестные мужчины зашли в здание, где расположен пресс-центр агентства „Ассошиэйтед Пресс", и начали выносить оттуда оборудование телевизионной студии.

„Я быстро сделал несколько фотографий на свой телефон, пока они выносили это оборудование. Один из этих людей в масках подошел ко мне, уложил меня на землю, приставил мне к голове оружие и просто отобрал у меня телефон и фотоаппарат моего друга. Потом они вернулись в фургон, на автомобиле не было номерного знака, и они уехали", – приводят слова Кенарова „Аргументы недели – Крым".

По словам фрилансера, в родной Болгарии произошедшее просто немыслимо. „Здесь сейчас военная ситуация. Здесь нет закона. Люди, которые такое делают, явно не подчиняются никаким законам", – заявил он.

Нападение неизвестных на иностранных журналистов было зафиксировано на видео, размещенном на YouTube.


Теги: Димитар Кенаров, Симферополь, Крым, Украина, нападение

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск