В столкновениях у парламента Крыма пострадали 20 человек

В мире | 26 февраля 2014, среда / 17:25| Просмотров: 2037

Пресс-служба министерства здравоохранения Крыма сообщила, что «во время митинга возле Верховной Рады АРК был обнаружен труп неизвестного пожилого мужчины без признаков телесных повреждений». Фото: БГНЕС

В ходе столкновений возле парламента Крыма в Симферополе пострадали около двух десятков человек.

В среду, 26 февраля, у здания парламента были организованы два митинга: сторонников присоединения Крыма к России и крымских татар, выступающих за сохранение региона в составе Украины и поддерживающих недавнюю смену власти в республике, сообщает «Лента.Ру».

Между участниками двух мероприятий произошла серия стычек, позднее пророссийские активисты, как сообщалось, были оттеснены от здания. Поступала и неофициальная информация о погибших.

Корреспондент «Би-Би-Си» Дэниел Сэндфорд, в частности, написал в твиттере, что в столкновениях погиб по меньшей мере один человек. Корреспондент «Ленты.Ру» Илья Азар, в свою очередь, сообщил, что, по неподтвержденной информации, «двоих в толкучке задавили насмерть».

Пресс-служба министерства здравоохранения Крыма сообщила, что «во время митинга возле Верховной Рады АРК был обнаружен труп неизвестного пожилого мужчины без признаков телесных повреждений».

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.


Теги: Крым, Симферополь, столкновения

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск