Болгарин Григор Димитров пробился в 1/8 финала Australian Open

Спорт | 18 января 2014, суббота / 10:29| Просмотров: 1940

Болгарин Григор Димитров вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В субботу Григор, занимающий 22-е место в мировом рейтинге, переиграл в трех сетах 11-ю ракетку мира, 23-летнего канадца Милоша Раонича - 6:3, 3:6, 6:4, 7:6 (12:10).

Таким образом бойфренд Марии Шараповой стал первым болгарским теннисистом в истории, вышедшим в 1/8 финала турнира Большого шлема.

Поединок продолжался 2 часа 36 минут. Соперники обменялись выигранными партиями, затем Димитров вышел вперед, а на тай-брейке четвертого сета добился итоговой победы.

На счету Григора пятнадцать эйсов и пять двойных ошибок, а Милош двадцать один раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Теперь болгарин ведет в очном противостоянии со счетом 3:1.

В четвертом раунде Australian Open первой ракетки Болгарии предстоит сразиться с  испанцем Роберто Баутиста-Агутом, который накануне победил француза Бенуа Пэра.

Теги: Григор Димитров, теннис, Australian Open, Открытый чемпионат Австралии по теннису, Милош Раонич, Бенуа Пэр, Роберто Баутиста-Агут, Большой шлем