Премьер Болгарии не ожидал от студентов „политических” требований

Внутренняя политика | 1 ноября 2013, пятница / 15:35| Просмотров: 2081

Глава болгарского правительства Пламен Орешарски. Фото: БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски назвал требования протестующих студентов „типично политическими".

„Я ожидал от студентов иных, профессиональных требований, потому что система образования находится далеко не в лучшем состоянии. Есть множество проблем, которые нам необходимо решать в течение следующих лет. Мы отдаем себе отчет, что их нельзя решить за год. Требования студентов являются типично политическими", – заявил в пятницу глава болгарского правительства.

Пламен Орешарски пообщался с журналистами в рамках своего визита в город Котел для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню народных будителей. 1 ноября жители Котела также отмечают День города.

По словам премьера, он давно выразил свою готовность к диалогу с протестующими студентами, однако „не знает, что случилось и почему дебат не состоялся".

Глава правительства прокомментировал и акции протеста болгарских медработников. По его мнению, недовольство врачей является не протестом, а скорее спором, который скоро будет разрешен.


Теги: акции протеста в Болгарии, студенты, медицинские работники, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, День народных будителей, Котел

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск