Gallup: Доверие болгар к президенту снижается

Общество | 20 августа 2013, вторник / 16:19| Просмотров: 2777

Рейтинг Плевнелиева опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность. Фото: БГНЕС.

Доверие болгар к президенту страны Росену Плевнелиеву снижается, свидетельствуют данные социологического агентства Gallup.

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного агентством в начале августа, 45% респондентов считают, что глава государства не действует беспристрастно. Противоположное мнение высказали всего 30% опрошенных.

По словам главы агентства Gallup Пырвана Симеонова, всегда, когда президент вмешивается в политическую жизнь страны, это сказывается негативно на его рейтинге.

Эксперт подчеркнул, что активное участие Плевнелиева в политических процессах в Болгарии, которые начались в середине июня, привели к тому, что его рейтинг опустился до самой низкой отметки с момента его вступления в должность.

Рейтинг экс-премьера Болгарии и лидера партии ГЕРБ Бойко Борисова также упал до рекордно низкого уровня в 20%. Доверие к „правой руке" Борисова – Цветану Цветанову – опустилось до отметки в 8%.


Теги: Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, рейтинг, опрос общественного мнения, Gallup, ГЕРБ, Бойко Борисов, Пырван Симеонов, политическая нестабильность

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск