Протестующие в Благоевграде почтили память погибшего полицейского

Общество | 4 июля 2013, четверг / 14:40| Просмотров: 2212

Акции протеста против назначения члена Движения за права и свободы (ДПС) Муса Палева на пост губернатора Благоевградской области начались в день его вступления в должность 17 июня. Фото: БГНЕС, архив.

В четверг утром протестующие в болгарском Благоевграде почтили память полицейского, который скончался от инфаркта после очередной массовой акции протеста в Софии во вторник.

„Мы уважаем болгарских полицейских, которые делают свою работу, мы уважаем государственность. Поэтому сегодня мы не будем протестовать против назначения Муса Палева на пост губернатора области. Протесты, однако, продолжатся в следующие дни", - цитирует демонстрантов болгарское издание „Стандарт".

Жители Благоевграда зажгли свечи в память о погибшем и оставили их на груде камней перед зданием городской администрации.

Напомним, акции протеста против назначения члена Движения за права и свободы (ДПС) Муса Палева на пост губернатора Благоевградской области начались в день его вступления в должность 17 июня.

Протестующие считают, что пост губернатора Благоевграда не может занимать представитель партии, защищающей интересы турецкого этнического меньшинства.

К настоящему времени собрано почти 5 тысяч подписей за отставку Палева. Сам губернатов заявил, что не собирается уходить в отставку, так как люди не имеют ничего против него, кроме его религии.


Теги: Благоевград, Благоевградская область, губернатор, губернатор Благоевградской области, София, акции протеста в Болгарии, Муса Палев, ДПС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск