Петков: Болгария переводила Путину сотни миллионов за свои самолеты МиГ

Внешняя политика | 16 марта 2022, среда / 07:30| Просмотров: 690

“Ремонтировать истребители МиГ 29 в России нельзя, а идея отправлять наши машины туда на ремонт через какие-то компании-посредники – полный абсурд”, - заявил перед журналистами премьер Кирилл Петков, который посетил во вторник придунайский город Русе, чтобы на месте проинспектировать первоначальный прием беженцев из Украины на пограничном пункте с Румынией.

По словам Петкова, Болгария переводила Путину сотни миллионов за свои самолеты.

“Вопрос в том, что сделать, чтобы наше небо было достаточно хорошо защищено, а пилоты могли бы сохранить свои умения и летать на наличные на данный момент самолеты”, - отметил в своем комментарии болгарский премьер. По его мнению, наша страна уже говорит в один голос с ЕС и наша общая безопасность зависит от координации наших действий.

“Болгария исполняет свою роль европейской границы, имея полную готовность принять большое число прибывающих людей”, - подчеркнул Кирилл Петков. Пограничные пункты будут работать круглосуточно и прибывающие лица с действительными документами будут сразу зарегистрированы на получение временной защиты и направлены на размещение.



Вернуться к новостям.  

Поиск

Поиск