В понедельник в Болгарии будет пасмурная погода, пройдут дожди

Экология | 20 май 2019, понедельник / 09:51| Просмотров: 29640

На побережье Черного моря в понедельник будет солнечная погода. Фото: novinite.bg

Сегодня до обеда в Болгарии будет значительная облачность, во многих регионах будет в основном солнечно. После обеда в Западной Болгарии и до полуночи в центральной части Дунайской равнины будет облачно, пройдут осадки в сопровождении грозы. Будут созданы условия для града.

В восточной половине Болгарии продолжит дуть умеренный южный ветер. В западных регионах ветер будет слабым с юго-запада, позднее днем он будет ориентироваться с запада и будет усиливаться. Максимальная температура будет 23° - 28°.

После обеда в горах Западной Болгарии будет развиваться облачность, пройдут кратковременные осадки в сопровождении грозы. Будет дуть сильный южный и юго-западный ветер, вечером он будет дуть с запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 18°, на высоте 2 000 метрах - около 11°.

На побережье Черного моря будет солнечная погода. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юга. Максимальная температура составит 22° - 26°. Температура морской воды будет 15 - 17°. Волнение моря будет 2 балла.


Теги: Болгария, осадки, гроза, погода

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск