Папа Франциск отслужил Святую литургию в городе Раковски в Болгарии

Религия | 7 май 2019, вторник / 09:08| Просмотров: 2737

Папа Франциск дал первое причастие 250 детям со всей Болгарии. Фото: novinite.bg

Папа Франциск отслужил Святую литургию в болгарском городе Раковски. Литургия была проведена в церкви „Пресвятое сердце Иисусово”.

Папа дал первое причастие 250 детям со всей Болгарии. Таинство первого причастия является частью католической традиции. Тысячи верующих ждали папу Франциска в Раковски. Все ждали и его благословение детям, которые в первый раз примут плоть и кровь Христа.

„Мальчики и девочки, вы пришли сюда со всех уголков этой земли роз участвовать в этом замечательном празднике, который, я уверен, никогда не забудете”, - обратился папа Франциск к детям.

„Первое причастие - это прежде всего праздник, в котором мы празднуем Иисуса, который пожелал всегда оставаться с нами и никогда не оставит нас. Вы прошли долгий путь, чтобы прийти в Раковски. Ваши священники и учителя религии сопровождали вас на пути, который привел вас сегодня на встречу с Иисусом, чтобы принять его в своем сердце”, - продолжил папа Франциск.

„Помните, что это таинство является первым причастием, а не последним. Этим таинством вы принимаете Бога”, - сказал он, обращаясь к детям.

После окончания Святой литургии Папа ушел на короткий перерыв и обед в монастыре Святой Елисаветы в Раковски. Затем Его Святейшество встретился с представителями католической общины в церкви Святого Архангела Михаила в городе.


Теги: Болгария, папа Франциск, Раковски

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск