Очередной теракт в Дагестане: у здания МВД в Махачкале прогремел взрыв

Происшествия | 25 май 2013, суббота / 13:47| Просмотров: 4404

Два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели в Махачкале 20 мая. Фото: ЕПА/БГНЕС, архив.

В субботу возле здания МВД Дагестана в Махачкале прогремел взрыв, пострадали 12 человек, в том числе 5 полицейских.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Дагестана, взрыв совершила смертница, жена одного из боевиков. На месте происшествия обнаружены ее останки. Ее личность будут устанавливать по записям видеокамеры, а если это не удастся — по результатам экспертизы ДНК.

Ранее сообщалось, что один из полицейских погиб, однако потом медики обнаружили у пострадавшего признаки жизни. Он находился рядом с эпицентром взрыва и получил очень тяжелые ранения. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Полиция опасается второго взрыва. Место происшествия оцеплено, работает следственно-оперативная группа. Кроме того, кинологи и взрывотехники тщательно проверяют прилегающую территорию на предмет взрывчатых веществ.

Представитель регионального следственного управления сообщил РИА Новости, что целью смертницы было посягательство на жизнь правоохранителей, в частности на наряд полиции, который нес службу в этом районе. Взрыв произошел в 100 метрах от здания МВД.

Это не первый взрыв в Махачкале на этой неделе. Два взрыва с промежутком около 15 минут прогремели в Махачкале в понедельник вечером. Следствие квалифицировало их как теракт. Погибли четыре человека — два пристава и два полицейских, за медицинской помощью обратились 48 человек. Сообщалось, что мощность второй бомбы составила от 40 до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.


Теги: Дагестан, Махачкала, теракт

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск