В посольство России в Афинах бросили гранату, пострадавших нет

В мире | 22 марта 2019, пятница / 11:43| Просмотров: 1335

Район оцеплен, на место прибыли полицейские, началось расследование. Фото: novinite.bg

Погибших и пострадавших нет.

Взрывное устройство к диппредставительству в афинском районе Халандри привезли двое неизвестных, приехали они на мотоцикле. У здания посольства остановились и забросили гранату в полицейскую будку, в результате раздался взрыв, сообщает радио "Эхо Москвы".

Строение повреждено, однако ущерб незначительный, поскольку взрыв был малой силы. Но хлопок и вспышку заметили служащие диппредставительства. Произошло это ночью, в 3 часа 30 минут. Внутри строения никого не было, поэтому люди ранения не получили.

Как уточнил позднее представитель российского посольства, будка находится на улице – рядом со зданием консульского отдела. Район оцеплен, на место прибыли полицейские, началось расследование.

Правоохранительные органы отсматривают камеры видеонаблюдения и опрашивают очевидцев. В центре Афин обнаружили сгоревший мотоцикл. Полиция проверяют, могли ли на нем ехать злоумышленники.

Аналогичное нападение на российское посольство в Греции произошло в ноябре 2016 года. Тогда в полицейскую будку бросили гранату члены анархистской организации.


Теги: Халандри, Греция, российское посольство, взрыв

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск