НС Болгарии заслушает спецслужбы о болгарском следе фигуранта по "делу Солсбери"

Внутренняя политика | 11 февраля 2019, понедельник / 09:39| Просмотров: 2500

Председатель парламентской группы правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цветан Цветанов. Фото: YouTube

Болгарская парламентская комиссия по контролю над службами безопасности заслушает экспертов о болгарском следе фигуранта по "делу Солсбери", якобы отравившего четыре года назад болгарского торговца оружием Эмилияна Гебрева.

Об этом в интервью телеканалу BTV сообщил председатель парламентской группы правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цветан Цветанов, пишет ТАСС.

"Когда подобная информация появляется в определенных СМИ, совершенно нормально и закономерно, чтобы парламент получил [объективную] информацию от компетентных органов. Поэтому в четверг состоится встреча членов комиссии с представителями соответствующих спецслужб. Убежден, что действуя подобным образом, мы сможем ограничить спекуляции по этой теме, сможем говорить по существу и о взаимодействии, которое имеем с нашими европейскими партнерами", - сказал Цветанов.

Он пояснил, что сначала необходимо разобраться с датами инцидента и периодами, когда подозреваемый посещал и Болгарию, и Великобританию. "Если будет совпадение со случаем Гебрева, то тогда действительно появляется много интересных вопросов, которые можно задать, но отвечать на них должны компетентные органы", - добавил Цветанов, отказавшись, со ссылкой на конфиденциальность информации, отвечать на дополнительные вопросы.


Теги: Болгария, Эмилиян Гебрев, Цветан Цветанов, "дело Солсбери"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск