Михаил Барышников представит в столице Болгарии моноспектакль "Бродский/Барышников"

Культура | 19 января 2019, суббота / 09:45| Просмотров: 1911

Михаил Барышников пожинает успехи на мировых сценах с 2015 года. Фото: novinite.bg

На сцене Софийской оперы и балета состоится премьера театрального моноспектакля "Бродский/Барышников" 19 и 20 января этого года. Постановка сочетает театр, поэзию и движение. Ее режиссером является латыш Алвис Херманис, а вдохновение для постановки пришло от нобелевского лауреата Иосифа Бродского.

Барышников пожинает успехи на мировых сценах с 2015 года. Для него этот моноспектакль - переход от балета к театру. Отзывы в мировых изданиях более чем положительные. The Wall Street Journal пишет, что „Барышников уникальным способом воссоздает голосом и движением поэзию Иосифа Бродского”. Критики Financial Times называют постановку „гипнотизирующей меланхолией”.

Стихи и прозу Иосифа Бродского произнесет Барышников со сцены. Бродский - его друг уже многие годы, когда они были эмигрантами в США.

В постановке Михаил Барышников демонстрирует свой талант драматического артиста и свои пластические умения. Зрители в Софии услышат запись с оригинальным голосом нобелевского лауреата Бродского, который дополняет представление. Запись будет на русском языке с субтитрами на болгарском языке.

Визит Михаила Барышникова в Болгарию состоялся при поддержке муниципалитета Софии.


Теги: Болгария, Михаил Барышников, Алвис Херманис, Иосиф Бродский

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск