40-метровый участок ограждения с Турцией разрушен - депутат НС Болгарии

Внутренняя политика | 6 декабря 2018, четверг / 14:48| Просмотров: 1410

Валери Симеонов прокомментировал фотографии ограждения на границе с Турцией, опубликованными в Facebook. Фото: novinite.bg

Участок ограждения с Турцией, около 30-40 метров, разрушился, идет работа над его восстановлением.

Об этом заявил лидер НФСБ ("Национальный фронт спасения Болгарии") и депутат от „Объединенных патриотов” Валери Симеонов в связи с фотографиями, опубликованными в Facebook депутатом Болгарской социалистической партии(БСП) Николаем Цонковым, которые показывают упавшую ограду на границе Болгарии с Турцией.

Симеонов подчеркнул, что в таких местах размещаются 24-часовые посты для устранения проблемы и призвал БСП обратиться в прокуратуру. Он пояснил, что этот участок называется „Дылбок дол” и расположен к югу от Сливарово.

"Само название должно говорить вам, что идет речь о глубокой впадине. Дата - 28 ноября, среда. Дождь шел 28-го, 29-го произошло разрушение этих 30-40 метров забора”, - сказал Валери Симеонов. "Этот сбор и поток огромного количества воды вызвали течение гравия, деревьев, вода залила дорогу, и эта часть забора упала. Забор не сделан около "Александра Невского" (площадь в Софии – ред.), а на очень пересеченной местности, и уже идет работа по его восстановлению”, - добавил он, указав на то, что не может быть гарантировано, что таких событий в будущем не будет.

Валери Симеонов напомнил, что несколько лет назад были жертвы во время наводнений, и были разрушены дома.  "Кому-то очень хочется, чтобы это было доказательством плохо выполненной работы, но я хочу заверить вас, что ограждение построено по проекту”, - пояснил депутат от „Объединенных патриотов”.

Симеонов уточнил, что еще с прошлого года была организована техническая поддержка забора.


Теги: Болгария, "Национальный фронт спасения Болгарии", Валери Симеонов, Турция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск