Банско и Пампорово - недорогой зимний отдых в Болгарии

Туризм | 20 ноября 2018, вторник / 12:19| Просмотров: 1887

Курорт Банско регулярно возглавляет всевозможные рейтинги как один из самых недорогих в Европе. Фото: pixabay,com

На волне увлечения здоровым образом жизни катание на лыжах или сноуборде становится все популярнее. Туристам нравится сочетать активный отдых и вечера у камина.

"Я была на многих горнолыжных курортах Европы, но лучшее соотношение цены и качества — в болгарском Банско, — говорит Лариса Власова из Москвы. — Можно выбрать недорогой отель с питанием или (для желающих сэкономить) поселиться в апартаментах и готовить самим".

Курорт Банско регулярно возглавляет всевозможные рейтинги как один из самых недорогих в Европе — в частности, он занял первое место в списке, составленном Lonely Planet.

Как рассказывает менеджер одного из ведущих туроператоров София Яковлева, путевка на семь дней (перелет, трансфер, проживание) в Банско в начале декабря стоит около 30 тысяч рублей на человека, на новогодние праздники — от 40 тысяч, ближе к концу февраля — на треть дешевле. Также до конца ноября действуют скидки по акциям раннего бронирования, позволяющие сэкономить до 30 процентов.

Даже если отказаться от пакетного тура, купить билеты на регулярные рейсы до Софии и самостоятельно снимать жилье в Банско или любом другом курорте страны, цены будут невысокими. Эксперт советует выбирать этот курорт тем, для кого важна инфраструктура, а вот новичкам больше подойдет Пампорово, где цены чуть выше.

Источник: РИА Новости.


Теги: Болгария, Банско, Пампорово

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск