Сотни человек в Болгарии простились сегодня с убитой журналисткой Викторией Мариновой

In Memoriam | 12 октября 2018, пятница / 18:42| Просмотров: 2581

В Болгарии похоронили убитую журналистку Викторию Маринову. Фото: pixabay,com

Убитая на прошлой неделе болгарская журналистка и административный директор регионального телеканала TVN Виктория Маринова в пятницу была похоронена в городе Русе.

Проститься с девушкой в храм Святой Троицы пришли сотни человек, ее родные, друзья, коллеги, и те, кого не оставило равнодушным жестокое убийство Виктории Мариновой, пишет РИА Новости.

Административный директор и ведущая регионального телеканала TVN 30-летняя Виктория Маринова была убита 6 октября в городе Русе на севере Болгарии. Следствие считает, что убийство, возможно, связано с журналистским расследованием, которое она проводила.

Последней темой, над которой работала Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза. Подозреваемый в убийстве Виктории, 21-летний Северин Красимиров, задержан в Германии, куда он бежал после совершения преступления. Мужчина ожидает экстрадиции на родину, которая была санкционирована высшим земельным судом в Целле (земля Нижняя Саксония) в пятницу.

Задержанный останется под стражей в ФРГ до момента экстрадиции. Она, согласно закону, может произойти в течение десяти дней. Ранее мать подозреваемого сообщила, что он признал свою вину и хотел бы отбывать наказание в Германии, так как опасается, что на родине его убьют. Он также сказал матери, что во время совершения преступления был очень пьян и ничего не помнит. В Болгарии ему заочно предъявлены обвинения в убийстве и изнасиловании, за которые он может получить пожизненное заключение.


Теги: Болгария, убийство, Виктория Маринова, Русе, Германия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск