Премьер Болгарии недоволен международной реакцией на дело об убийстве журналистки Мариновой

Внешняя политика | 10 октября 2018, среда / 21:41| Просмотров: 1696

Бойко Борисов заявил, что готов ответить на любые вопросы по делу об убийстве болгарской журналистки на следующем Европейском совете. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время своей встречи с представителями дипломатического корпуса в Болгарии выразил недовольство международной реакцией на дело об убийстве журналистки в городе Русе Виктории Мариновой. Это прокомментировали источники в правительстве Болгарии.

Премьер-министр, главный прокурор, министр внутренних дел Болгарии проинформировали дипломатов о ходе расследования убийства. В заседании Совета министров Болгарии принял участие вице-премьер страны Красимир Каракачанов.

Борисов выразил недовольство тем фактом, что ни одно посольство в Болгарии не запросило официальную информацию, но в то же время появились негативные комментарии о Болгарии и о работе властей по делу.

Позиция, высказанная Бойко Борисовым ранее сегодня: „Поскольку я знаю, что в Брюсселе многие наблюдают за мной сейчас, я умышленно разговаривал с ними в эти дни, потому что ожидал то, чему нас учили - не обвинять никого до появления категоричного доказательства, что это - виновник преступления. Они нас „разбили” в Твитере”.

На встрече с дипломатами Бойко Борисов заявил, что готов ответить на любые вопросы по этому делу на следующем Европейском совете. Из-за международного давления на Болгарию, чтобы не помешать существенной работе органов правопорядка, в последние дни МВД было вынуждено сообщать ложные версии расследования, также объяснил послам премьер-министр. На сегодняшнем заседании ни один из них не задал вопросов представителям правительства Болгарии. После встречи послы не комментировали эту тему перед журналистами в Совете министров Болгарии.

Ранее сегодня на внеочередном брифинге было официально сообщено, что 21-летний Северин Красимиров был задержан поздно вечером в Германии по требованию болгарских властей. Его подозревают в убийстве Виктории Мариновой. Расследование по этому делу продолжается, но мотивы преступления, скорее всего, не связаны с работой жертвы.


Теги: Болгария, Красимир Каракачанов, Виктория Маринова, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск