Патриарх Кирилл прибудет сегодня в Болгарию на празднование 3 Марта

Религия | 2 марта 2018, пятница / 08:59| Просмотров: 1837

Святейший Патриарх Кирилл и Патриарх Болгарский Неофит. Фото: БГНЕС, архив

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Болгарию, чтобы принять участие в праздновании 140-летия освобождения страны.

В аэропорту Софии его встретит вице-президент Болгарии Илияна Йотова, а также митрополит Старозагорский Киприан - председатель комиссии по приему и члены комиссии: митрополит Русенский Наум, митрополит Врачанский Григорий, епископ Мельнишский Герасим, архимандрит Василий, пишет БГНЕС.

Среди представителей государства будут присутствовать Эмил Христов, заместитель председателя Народного собрания Болгарии, и Эмил Велинов, директор дирекции по вопросам вероисповедания в Совете Министров, сообщили в Священном Синоде Болгарской Православной Церкви.

В аэропорту Святейший Патриарх Кирилл выступит с заявлением для СМИ. Позже Патриарх Болгарский Неофит вместе с митрополитами-членами Священного Синода и епископами встретят Патриарха Кирилла в храме-часовне Святого Царя Бориса-Михаила. Там Патриарх Кирилл отслужит молебен. Затем оба патриарха произнесут приветственные слова.


Теги: Болгария, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Патриарх Болгарский Неофит

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск