140 российских туристов заблокированы в аэропорту болгарского Пловдива

Происшествия | 27 февраля 2018, вторник / 22:11| Просмотров: 1430

Пять самолетов должны были приземлиться в аэропорту в понедельник, но они были перенаправлены. Фото: novinite.bg

В аэропорту болгарского Пловдива заблокировано более ста российских туристов. В 16 часов по болгарскому времени аэропорт был закрыт и не принимал рейсы.

Пять самолетов должны были приземлиться в аэропорту в понедельник, но они были перенаправлены. А с вечера понедельника в аэропорту была заблокирована группа из 140 российских туристов. Некоторые из них находятся в зале ожидания, другие - в зоне вылета, пишет "Нова телевизия".

Среди них есть семьи с маленькими детьми, которые должны были вылететь в понедельник в 14:30 часов по болгарскому времени. Полет в Москву был отменен в последнюю минуту из-за сильного снегопада, который обрушился на взлетно-посадочную полосу, и аэропорт практически прекратил функционировать.

Российские туристы провели неделю на горнолыжном курорте Банско. Многие из них сейчас волнуются, потому что должны были выйти на работу во вторник, и теперь они не могут оправдать свое отсутствие. Некоторые могут даже потерять работу.

Второй день в аэропорту болгарского Пловдиве ждет посадки группа из Москвы, которая планирует провести отпуск в Банско. Они уже пропускают свою бронировку.

В конце дня взлетно-посадочная полоса аэропорта Пловдива была очищена. Ожидается, что аэропорт возобновит работу во второй половине дня. Первый полет, который приземлится в аэропорту, будет из Москвы.


Теги: Пловдив, Москва, российские туристы, Банско

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск