Министр финансов: Отставка министра здравоохранения Болгарии - моральный поступок

Внутренняя политика | 30 октября 2017, понедельник / 13:40| Просмотров: 1790

Владислав Горанов заявил, что правительство Болгарии еще раз рассмотрит отчет по аудиту. Фото: novinite.bg

Агентство государственного финансового надзора не оповещено по случаю о государственных заказах в Военно-медицинской академии. Это стало ясно из комментария министра финансов Болгарии Владислава Горанова после заседания в министерстве. Министра попросили прокомментировать отставку министра здравоохранения профессора Николая Петрова, цитирует news.bg.

Горанов добавил, что правительство еще раз рассмотрит отчет по аудиту, подготовленный по заказу Министерства обороны, чтобы увидеть, совершил ли какие-либо нарушения отставной министр.

"Подав в отставку министр совершил крайне моральный поступок", - категоричен Владислав Горанов.

Министры узнали об отставке в коридоре.

Отставка была представлена на встрече с премьером Болгарии Бойко Борисовым. Петров в свою очередь сказал министру финансов Болгарии Горанову: „Я не позволю никоим образом запятнать мое имя, 60 лет я борюсь за это имя”.

Напомним, ранее телеканал Би Ти Ви провел расследование, в результате которого стало ясно, что директор  Военно-медицинской академии Петров возложил два общественных заказа стоимостью 1,6 млн левов фирмам, которые представляет Явор Цонев – мужчина, от которого у его дочери Русланы Петровой ребенок.

Николай Петров руководил ВМА с лета 2014 года до мая этого года, когда он занял пост министра здравоохранения в правительстве Бойко Борисова.


Теги: Болгария, Владислав Горанов, Профессор Николай Петров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск