С 1 января откроется прямая воздушная линия между Софией и Баку

Внешняя политика | 13 октября 2017, пятница / 13:42| Просмотров: 1682

Официальный визит президента Болгарии в Баку начался с торжественной церемонии в резиденции „Загульба. Фото: novinite.bg

С 1 января откроется прямая самолетная линия между Софией и Баку.

Об этом стало ясно на совместной пресс-конференции президентов Азербайджана и Болгарии, сообщает Болгарское национальное телевидение.

Официальный визит президента Румена Радева в Баку начался с торжественной церемонии в резиденции „Загульба.

Президент Ильхам Алиев назвал Болгарию близким другом и стратегическим партнером.

Оба президента видят возможности сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, туризма, сельского хозяйства, культуры и образования.

Конкретным результатом этого визита является открытие прямой воздушной линии между Баку и Софией.

Румен Радев, Президент Республики Болгария: "Хорошей новостью, конечно же, является намерение и готовность руководства Азербайджана открыть первую прямую линию между Баку и Софией уже 1 января следующего года. Это совпадает с началом председательства Болгарии в Совете ЕС. В этой связи Болгария подтверждает свою поддержку Азербайджанской Республике в отношении нового всеобъемлющего соглашения с ЕС".

Ильхам Алиев, Президент Азербайджана: "Сотрудничество в области энергетики является стратегическим. Болгария является членом „Южного газового коридора”, который свяжет наши страны. Стоимость этого проекта составляет 40 миллиардов долларов, и в нем участвуют семь стран. У Азербайджана есть возможность поставлять в Болгарию газ с месторождения „Шах Дениз”.


Теги: Болгария, Румен Радев, Азербайджан, Ильхам Алиев, „Шах Дениз”, София, Баку

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск