В Посольстве Болгарии в Москве состоялся Рабочий завтрак Сергея Лаврова с Послами славянских государств

Внешняя политика | 29 сентября 2017, пятница / 12:45| Просмотров: 1706

27 сентября 2017 года состоялся Рабочий завтрак Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Чрезвычайными и Полномочными Послами славянских государств. Фото: Посольство Болгарии в Москве

В Посольстве Республики Болгария в Москве 27 сентября 2017 года состоялся Рабочий завтрак Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Чрезвычайными и Полномочными Послами славянских государств.

Приветствуя высоких гостей, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев отметил важность продолжения традиции проведения встреч с Министром иностранных дел для регулярного обмена мнениями по актуальным международным проблемам и укрепления диалога в двустороннем сотрудничестве, сообщает пресс-служба посольства Болгарии в Москве.

Министр Сергей Лавров подчеркнул, что культурные, исторические и духовные факторы несомненно объединяют все наши государства и Россия готова развивать конструктивные отношения с каждой из присутствующих стран.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил позитивную динамику развития торгово-экономических отношений между Россией и большинством представленных на встрече стран, в том числе повышение товарооборота не только за счет энергоносителей. Также было позитивно оценено развитие отношений в гуманитарной и культурной сфере.

В Рабочем завтраке приняли участие и Первый заместитель Министра иностранных дел Владимир Титов, Статс-секретарь, заместитель Министра Григорий Карасин, Заместитель Министра Алексей Мешков, директоры департаментов МИД РФ, а также послы Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Хорватии, Черногории, Чехии и Временно поверенные в делах Белоруссии, Боснии и Герцеговины и Украины.


Теги: Болгария, РФ, Бойко Коцев, Сергей Лавров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск