Наблюдатель Румен Гечев сравнил выборные процессы в России и Болгарии

Общество | 11 сентября 2017, понедельник / 13:18| Просмотров: 1397

Для меня было интересно сравнить выборные процессы в России и Болгарии. В основном всё сходится, заявил Румен Гечев. Фото: БГНЕС

Наблюдатель за выборами губернатора Калининградской области, депутат парламента Болгарии Румен Гечев отметил малое количество рекламных баннеров кандидатов по сравнению с тем, что происходит в его стране.

Об этом парламентарий сообщил корреспонденту Клопс.Ru после совещания в региональной Общественной палате, посвящённого ходу выборов.

"Для меня было интересно сравнить выборные процессы в России и Болгарии. В основном всё сходится. На восьми участках, где мы были, увидели спокойный процесс, люди голосуют, настроение хорошее, нарушений каких-либо не заметили. На что обратил внимание особо: предвыборной агитации в городе значительно меньше у вас, нежели в Болгарии. Если и нужно что-то совершенствовать, то вот эту работу", - отметил Гечев.

Кроме того, иностранный парламентарий отметил, что восхищён опытом использования КОИБов, которые работают быстро и не позволяют подтасовывать результаты голосования.

"Я сфотографировал их и представлю своим коллегам в Болгарии", — подчеркнул Гечев.

Напомним, за выборами губернатора Калининградской области следят иностранные наблюдатели. Всего в Россию приехали наблюдателей из 13 стран: Бельгии, Болгарии, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландов, Словакии, США, Франции, Чехии, Швеции и Южной Кореи.


Теги: Болгария, Румен Гечев, Россия, выборные процессы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск