МИД Болгарии содействует болгарским гражданам в районах, пострадавших от урагана „Ирма”

Общество | 10 сентября 2017, воскресенье / 11:07| Просмотров: 1596

В Посольстве Республики Болгария в США создан кризисный штаб с круглосуточной телефонной линией 202-387-5770. Фото: БГНЕС

В связи с прохождением урагана „Ирма” через Центральную и Северную Америку Министерство иностранных дел Болгарии мобилизовало все свои ресурсы для координации и содействия болгарским гражданам в регионе.

Открыты горячие линии для сигналов граждан Болгарии, которые оказались в беде. Министерство иностранных дел объявило, что до этого момента нет данных о пострадавших болгарских гражданах или лицах в условиях непосредственной опасности, пишет БГНЕС.

Под руководством вице-премьера Болгарии Екатерины Захариевой все болгарские дипломатические миссии поддерживают связь с компетентными органами по защите населения.

МИД Болгарии призывает всех болгарских граждан на территории штата Флорида немедленно приступить к эвакуации и выполнять приказы местных властей.

На данный момент на телефон посольства не были получены сигналы о пострадавших болгарских гражданах в результате урагана „Ирма”. Из-за нарушения коммуникаций и отсутствия телефонного сообщения болгарское посольство в Вашингтоне призывает близких болгарских граждан, которые не могут связаться с ними, быть терпеливыми.

В Посольстве Республики Болгария в США создан кризисный штаб с круглосуточной телефонной линией 202-387-5770.


Теги: Болгария, ураган „Ирма”, США, Флорида, кризисный штаб, Екатерина Захариева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск