Вице-президент Болгарии Йотова: Экстремизм не признает границ и религий

Внешняя политика | 6 май 2017, суббота / 21:06| Просмотров: 2218

В наше время терроризм принял сложные формы, заявила Илиана Йотова. Фото: "Нова телевизия"

"Экстремизм не признает границ и религий", - сказала вице-президент Болгарии Илиана Йотова в пятницу на панельной сессии в рамках проходящего в Баку IV Всемирного форума по межкультурному диалогу.

"В наше время терроризм принял сложные формы. Религиозная и идеологическая борьба сегодня принимает опасный вид. Мы должны положить этому конец. Радикализм теперь угрожает и культурному наследию народов", - сказала она, передает Day.Az.

Йотова подчеркнула, что нельзя вести эффективную борьбу с экстремизмом, не сосредоточив сил на выяснении его причин. "Для этого нам необходимо продемонстрировать реальную политическую волю", - заявила она.

По словам вице-президент Болгарии, особую роль в этом вопросе играет молодежь. "Меня очень беспокоит наша молодежь. Нельзя ограничиваться только ее защитой, нужно слушать ее, прислушиваться к ее мнению. Мы должны давать детям образование. Их нужно просвещать с ранних лет, прививать им любовь к семье, своей стране и культуре и в то же время прививать уважение к другим, чужим культурам и странам", - сказала Йотова.


Теги: Болгария, Илиана Йотова, Баку, экстремизм, терроризм

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск