Горанов: Между "Гражданами за европейское развитие Болгарии" и патриотами будет правительство

Внутренняя политика | 8 апреля 2017, суббота / 11:55| Просмотров: 1428

Тема пенсий, безусловно, будет краеугольным камнем, заявил экс-министр финансов Владислав Горанов. Фото: "Нова телевизия"

„Мы очень продвинулись в переговорах с патриотами”, - сказал в эфире „Нова ТВ” Владислав Горанов из партии ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии").

"Тема пенсий, безусловно, будет краеугольным камнем, вокруг которого будут структурироваться остальные дебаты”, - объяснил он.

„У патриотов есть видение, что приоритетное повышение пенсионных расходов должно быть сделано. Что бы мы ни думали о ГЕРБ, мы должны найти способ достичь консенсуса в этом отношении”, - дополнил Горанов.

„Возможны разные варианты. Патриоты стоят близко к первоначальным анонсам, которые они сделали, а мы стоим близко к первоначальным числам”, - уточнил он.

„Мы ищем долгосрочное и стабильное управление, в котором, помимо политических рамок, должна быть сбалансированная фискальная рамка. Резкое повышение пенсий разбалансирует модель и произведет много вопросов о том, как дополнительный ресурс может вписаться в бюджетные рамки. Если мы не сократим другие расходы, это означает увеличение дефицита и, следовательно, долга”, - заявил Горанов.

„Между ГЕРБ и „Объединенными патриотами” будет правительство”, - категоричен Горанов. "Я думаю, что в новые офисы правительства войдем в конце апреля”, - добавил он.


Теги: Болгария, Владислав Горанов, „Объединенные патриоты”, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск