ЦИК Болгарии: Предприняты меры для нормального избирательного процесса 26-го марта в Турции

Политика | 24 марта 2017, пятница / 12:17| Просмотров: 1219

Для участия в голосовании в воскресенье зарегистрировано 13 партий, 9 коалиций и 21 инициативный комитет. Фото: "Монитор"

Сегодня заканчивается предвыборная кампания перед досрочными парламентскими выборами в Болгарии.

Для участия в голосовании в воскресенье зарегистрировано 13 партий, 9 коалиций и 21 инициативный комитет. Отпечатано более семи с половиной миллионов бюллетеней. Точное количество избирательных участков в Болгарии станет ясно в субботу, за день до выборов, пишет „Дарик”.

За рубежом открыты 371 избирательный участок в 70 странах мира. Большинство участков открыто в Великобритании, где на основе заявлений будет 58 секций для голосования. На президентских выборах их было 52.

В Германии насчитывается 13 избирательных участков в восьми местах, где у Болгарии есть дипломатические представительства.

Что касается голосования в Турции, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предприняла меры для проведения нормального избирательного процесса в 35 участках. Ограничена возможность воздействовать на избирателей при осуществлении пава голоса.

Заполнение декларации о том, что лицо не голосовало в других местах, должно произойти лично перед участковой избирательной комиссией.

Наблюдение за избирательным процессом за рубежом будет осуществляться наблюдателями, представителями политических партий и их сторонниками, которые могут подавать сигналы в ЦИК.


Теги: Болгария, Турция, ЦИК, Центральная избирательная комиссия, Великобритания

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск