Политические дебаты между социалистами в Болгарии и ГЕРБ - взаимные обвинения во лжи и популизме

Внутренняя политика | 8 марта 2017, среда / 11:00| Просмотров: 1317

Владислав Горанов из ГЕРБ и Жельо Бойчев из БСП прокомментировали заявления и обещания своих политических оппонентов. Фото: "Нова телевизия"

Обвинения во лжи и популизме слышны в ходе избирательной кампании в Болгарии. В эфире Nova TV Владислав Горанов из ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и Жельо Бойчев из БСП ("Болгарская социалистическая партия") прокомментировали заявления и обещания своих политических оппонентов.

Европа двух скоростей

"В БСП, в этой старой партии с большим количеством качественных людей, чувствуется наивное и комплексированное отношение к роли Болгарии в международных отношениях. Левые на данный момент превращаются в анти-системного игрока номер один", - сказал Владислав Горанов.

"Коллеги из ГЕРБ впали в истерию и панику. ГЕРБ продолжает объяснять болгарскому народу, что ничего не зависит от него, что мы люди второго сорта, что мы малы и незначительны в ЕС", - заявил в свою очередь Желью Бойчев.

"Мы говорим: "Мы не принимаем Европу двух скоростей". По моему мнению, каждый болгарский политик должен сказать свое мнение по этому вопросу", - сказал Жельо Бойчев.

"Только от граждан Болгарии зависит, с какой скоростью мы движемся в ЕС. Если мы не хотим провести структурные реформы, не войдем в еврозону", - сказал Владислав Горанов из ГЕРБ.

Стоимость билета на общественный транспорт в Софии

"Неслучайно суд отменил решение об увеличении цены билета на общественный транспорт в Софии. Это решение противоречило всякой логике", - считает Бойчев.

"Суд отменил решение на формальном основании, а цена билета останется такой, потому что инвестиции в транспорт в Софии большие", - сказал Горанов.

Что произойдет после выборов?

"БСП легитимизирует ДПС управлением, элегантным ходом точно спустя 20 дней", - заявил Владислав Горанов.

"Что говорит Горанов? Что они проиграют выборы? Я поздравляю его", - ответил Бойчев и пообещал: "Мы будем управлять при поддержке болгарского народа, если она нам будет дана".


Теги: Болгария, Жельо Бойчев, Владислав Горанов, ГЕРБ, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск