18 партий и 9 коалиций будут участвовать в в досрочных парламентских выборах в Болгарии

Внутренняя политика | 9 февраля 2017, четверг / 08:56| Просмотров: 1321

Вчера истек срок подачи необходимых документов для участия в голосовании. Фото: "Нова телевизия"

18 партий и 9 коалиций официально зарегистрировались в Центральной избирательной комиссии Болгарии для участия в досрочных парламентских выборах, которые состоятся 26 марта.

Вчера истек срок подачи необходимых документов для участия в голосовании. ЦИК сообщила, что нет ни одной партии или коалиции, которая подала неизрядные документы, передает БГНЕС.

На предыдущих, также досрочных парламентских выборах в 2014 году, участвовали в общей сложности 25 формирований - 18 партий и 7 коалиций.

Основная борьба на предстоящих выборах будет между ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") и "БСП за Болгарию", которые, согласно последним опросам общественного мнения, имеют примерно одинаковые результаты. Две основные политические силы стремятся к победе, но вряд ли они наберут достаточно голосов для самостоятельного управления.

Другие партии и коалиции, которые будут участвовать в досрочных выборах - ДПС („Движение за права и свободы”), "Патриотический фронт", "Воля", "Новая Болгария", Блок реформаторов и другие.

Выборы состоятся в результате отставки второго правительства Бойко Борисова в середине ноября прошлого года и отказа партий составить новый кабинет в рамках Народного собрания Болгарии 43-го созыва .


Теги: Болгария, выборы, ЦИК

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск