Суд в Болгарии примет решение о машинном голосовании

Внутренняя политика | 31 января 2017, вторник / 09:54| Просмотров: 1318

Фото: Dnes.bg

Если Верховный административный суд в Болгарии отменит решение ЦИК о машинном голосовании в 500 секциях, это будет соблюдаться. ЦИК исполнит решение суда и организует процедуру проведения общественного заказа на поставку машин во все избирательные участки.

Об этом заявила пресс-секретарь ЦИК (Центральная избирательная комиссия) Камелия Нейкова, передает БНТ.

На вчерашней пресс-конференции служебный кабинет Болгарии также выразил готовность увеличить план счетов для выборов, чтобы обеспечить машинное голосование. "Машинное голосование уже не экспериментальное, голосование будет считаться", -  сказала Нейкова.

"Центральная избирательная комиссия Болгарии начинает принимать документы для регистрации партий и коалиций со 2 февраля. Крайний срок 8 февраля”, - заявила Камелия Нейкова.

До конца этой недели будут сформированы все районные избирательные комиссии. Списки для участия в досрочных парламентских выборах в Болгарии должны быть зарегистрированы до 23 февраля.

ЦИК советует гражданам Болгарии за границей подавать заявления для электронного голосования. Таким образом, их данные будут включены в список и не будет теряться время на их вписывание, что привело к большим очередям на предыдущих выборах в Болгарии.

"Машинное голосование, однако, будет введено частично. Сроки очень короткие, так как выборы в марте являются внеочередными, а не регулярными в 2018 году", - уточнила Камелия Нейкова.


Теги: Болгария, Верховный административный суд, машинное голосование, выборы, ЦИК

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск