Столица Болгарии стала самым дешевым туристическим направлением в Европе

Туризм | 30 января 2017, понедельник / 18:22| Просмотров: 1466

В 2017 году экономный турист может хорошо провести время в столице Болгарии с 43,75 левами на день. Фото: www.peika.bg

София стала самым дешевым городским туристическим направлением в Европе в соответствии с традиционным рейтингом сайта priceoftravel.com сайта. Семь лет сайт определяет 56 самых популярных туристических городов в Европе по ценам в них - от самых дешевых до самых дорогих.

Составители рейтинга, ориентированные на туриста с рюкзаком, рассчитали для каждого направления одну ночевку в дешевом, но хорошем хостеле, питание три раза в день, две поездки на общественном транспорте и входные билеты для достопримечательностей, три дешевых пива или другое развлечение, пишет iNews. bg.

По мнению авторов рейтинга, в 2017 году экономный турист может хорошо провести время в столице Болгарии с 43,75 левами на день (24,04 доллара). В прошлом году нужны были 44,72 лева. Эта сумма определяла городу четвертое месте - после более дешевых Киева, Бухареста и Кракова, сообщает „Дневник”.

Вот, на что пойдут деньги:

В качестве дешевого, но хорошего хостела предлагается Hostel Moste - 11,45 левов ночевка с завтраком (13,70 левов в прошлом году);

Транспорт: 2 лева (по-видимому, у авторов рейтинга нет информации о подорожании билета на общественный транспорт в столице Болгарии);

Питание: 16,80 левов (как и в 2016 году);

Напитки, развлечения: 7,50 левов (как и в 2016 году);

Достопримечательности: 6 левов (как и в 2016 году).

На втором месте по низким ценам в этом году  расположился Краков, а затем следуют Бухарест, Белград, Будапешт и Сараево. Киев, который был одним из самых дешевых городов из-за событий вокруг "Майдана", сейчас находится на седьмом месте.

В первую десятку также входят Чески-Крумлов, Варшава и Загреб.


Теги: Болгария, София, Краков, Киев, Бухарест

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск