10 млн левов выделило правительство Болгарии пострадавшим в результате ж/д аварии в Хитрино

Внутренняя политика | 12 декабря 2016, понедельник / 14:24| Просмотров: 1264

Внеочередной Совет министров Болгарии начался с минуты молчания в память о семи погибших в результате инцидента в селе Хитрино. Фото: БНТ

5 миллионов левов перейдут на счет села Хитрино для отстранения ущерба и для всего необходимого для людей. Остальные 5 миллионов левов государство переведет в министерство социальной политики Болгарии на лекарства, подгузники и все, в чем в первую очередь нуждаются люди.

Такое решение приняли на внеочередном заседании премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов и лидер ДПС („Движение за права и свободы”) Мустафа Карадайы, передает Nova TV.

После переговоров с Европейской комиссией теперь ожидается разрешение на то, чтобы деньги из европейских программ развития сельских районов в Болгарии и транспорта были перераспределены на ремонт станции и отстранения ущерба в селе Хитрино.

Внеочередной Совет министров Болгарии начался с минуты молчания в память о семи погибших в результате инцидента в селе Хитрино.

Премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов объяснил, что он "немного более оптимист" о времени, за которое могут быть слиты цистерны. На данный момент есть небольшая авария, при которой столб мешал командам на месте, но идет работа по отстранению аварии.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Хитрино, Мустафа Карадайы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск