Глава МИД Болгарии: Решение проблем Средиземноморского региона можно найти "только путем открытого диалога"

Внешняя политика | 9 сентября 2016, пятница / 10:37| Просмотров: 1603

Активизация диалога между странами Средиземноморья, Ближнего Востока, Северной Африки и Европы имеют ключевое значение, заявил Даниел Митов. Фото: www.alarmanews.com

Представители европейских и арабских стран обсудили проблемы Средиземноморского региона, в первую очередь, кризис с мигрантами.

Также обсуждалась проблема сирийского урегулирования в ходе конференции по безопасности и стабильности, которая проходит в пятницу на греческом острове Родос, об этом сообщил МИД Болгарии, передает РИА Новости.

"Активизация диалога между странами Средиземноморья, Ближнего Востока, Северной Африки и Европы имеют ключевое значение. Необходимо сосредоточить усилия на совместных действиях в сфере безопасности", — заявил глава внешнеполитического ведомства Болгарии Даниел Митов в ходе конференции.

По словам главы МИД Болгарии, решение проблем региона можно найти "только путем открытого и прямого диалога".

"Основной акцент был сделан на ситуации с мигрантами, борьбе с радикализацией и экстремизмом, ситуации в Сирии, безопасностью окружающей среды, энергетической сферы и кибербезопасностью", — говорится в сообщении МИД Болгарии.

Как сообщает болгарский МИД, в ходе конференции обсуждалась совместная работа со всеми странами, близкими к ЕС, в том числе с Турцией, для того, чтобы достичь "надежных и устойчивых решений, которые позволят государствам успешно контролировать происходящее на их границах".


Теги: Болгария, Даниел Митов, Средиземноморский регион, мигранты, Турция

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск