На сербско-венгерской границе более сотни мигрантов начали голодовку

В мире | 25 июля 2016, понедельник / 09:18| Просмотров: 1392

Свою акцию мигранты называют "маршем мира". Фото: БГНЕС

Группа мигрантов пришла из Белграда и начала голодовку вблизи КПП Хоргош на границе Сербии и Венгрии, сообщило поздно вечером в воскресенье Радио и телевидение Сербии (РТС).

"Группа из 130 мигрантов, которые около 20.00 ч пришли в окрестности пограничного пункта Хоргош, начала голодовку. В импровизированном лагере мигранты зажгли свечи в память о погибших в Кабуле и Мюнхене. С венгерской стороны границы замечено усиленное присутствие военных и полиции", — сообщает РТС, передает РИА Новости.

Свою акцию мигранты называют "маршем мира" и отказываются войти в приготовленные для них палатки и принимать что-либо кроме воды. По данным РТС вместе с вновь прибывшими у границы расположились 650 человек.

Напомним, в связи с усложняющейся миграционной ситуацией начальник Генштаба армии Сербии генерал Любиша Дикович и и.о. директора полиции Владимир Ребич посетили на прошедшей неделе военные и полицейские подразделения, которые призваны охранять и контролировать границу с Болгарией, откуда идет значительный поток мигрантов.


Теги: Болгария, КПП Хоргош, Сербия, мигранты, Белград

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск