На Северном побережье Болгарии ожидается рост числа туристов на 5-7%

Туризм | 21 июня 2016, вторник / 18:26| Просмотров: 1877

Балчик. Северное побережье Черного моря. Фото: Википедия

Отели высокой категории на Северном побережье Черного моря Болгарии заполнены на пик летнего сезона - июль и август, но прохладная весна задержала начало сезона на десять дней.

Таким образом, общий рост числа туристов составит только около 5-7% по сравнению с прошлым летом, а надежда заключается в том, что бронировки "в последнюю минуту" привлекут больше гостей. Об этом сообщил председатель Региональной ассоциации отельеров и рестораторов в северо-восточной Болгарии Димитар Димитров, пишет "Дневник".

Болгария входит в топ-5 самых привлекательных туристических направлений в России на лето, объявили российские туроператоры на конференции „Перспективы развития российского туризма в Болгарии" в черноморском комплексе "Албена" в июне.

Причина заключается в том, что Турция и Египет не предлагаются на российском рынке.

Болгарию опережают Кипр, Греция, Тунис и Россия. Отток туристов из Турции и Египта не направляет автоматически туристов в Болгарию, сказала коммерческий директор курортного комплекса "Албена" Маргита Тодорова, по словам которой борьба идет за каждого человека.

Требования российских туристов - быстро и легко получить визу, отель на набережной с видом на море и еда по формуле "все включено" 24 часа в сутки. Анимация для детей на очень хорошем уровне, но в дождливые дни взрослые также ищут развлечений, отмечают из агентств.

По их словам, цена 10 лева за зонтик и еще столько же за шезлонг убийственная для российских туристов, которые рассчитывают получать бесплатные пляжные полотенца.


Теги: Болгария, Димитар Димитров, Россия, Кипр, Греция, Тунис, Черное море

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск