Мигранты из Греции направились в Болгарию - задержаны 19 иракцев

Криминальные | 14 апреля 2016, четверг / 09:48| Просмотров: 1518

Иракцы были задержаны в районе села Теплен. Фото: БГНЕС, архив

Мигранты из Греции направились в Болгарию. 19 иракцев были задержаны в понедельник на входе в страну в районе города Гоце-Делчев.

Случай о первых задержанных на болгаро-греческой границе мигрантах в районе села Теплен, община Хаджидимово был подтвержден пограничной полицией. Задержаны мужчины, женщины и дети. Они возвращены в Грецию после того, как были оштрафованы за незаконное пересечение границы, передает БГНЕС.

Иракцы были задержаны в районе села Теплен, расположенного примерно в 7 км по прямой линии от КПП "Илинден-Ексохи". Местные жители называют район одним из наиболее вероятных мест пересечения границы мигрантами, прибывающими из Греции.

Трафиканты транспортировали их к границе, которую мигранты пересекли пешком. Задержание мигрантов помешало увидеть, встретят ли их болгарские трафиканты.

Район около сел Петерлик, Беслен и Теплен замкнут между дорогами Драма-Гоце-Делчев - Благоевград и рекой Места. Пересекая там границу, мигранты могут легко продолжить свой путь к границе с Сербией, но только организованно с помощью болгарских трафикантов.

Напомним, в марте Евросоюз закрыл балканский маршрут, по которому мигранты направлялись из Греции в Австрию и Германию.

7 марта 2016 года на саммите ЕС-Турция было официально объявлено о том, что балканский маршрут больше не существует. Тем не менее, риск потока мигрантов остается, так как на территории Греции находятся десятки тысяч их.

В число стран балканского маршрута входят Словения, Хорватия, Сербия и Македония.


Теги: мигранты, балканский маршрут, Болгария, Петерлик, Беслен, Теплен, Гоце-Делчев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск