Если у вас ограничен бюджет, отдыхайте в Болгарии

Туризм | 18 марта 2016, пятница / 12:57| Просмотров: 2174

Фото: БГНЕС

Уже сейчас пора задумываться о том, где вы будете отдыхать летом. Если у вас ограничен бюджет, но все же вы хотите слетать заграницу на море, мы рекомендуем рассмотреть отдых в Болгарии.

Дело в том, что большинство отдыхающих в этой стране предпочитают именно Черное море, ведь это побережье Болгарии представляет из себя длинный нескончаемый пляж. И поговорим мы сначала про солнце, море и пляж, так как для большинства это решающий фактор в поезде на летний отдых, пишет "Профи-Ньюс".

Это все в Болгарии есть в полном изобилии – постоянное солнце, незабываемое Черное море и бесконечные длинные пляжи с золотистыми песками. Вы всегда сможете найти неподалеку аттракцион, бассейн, аквапарк, ресторан или магазин.

Туристов чаще всего привлекает именно черноморское побережье данного курорта. Его можно условно поделить на две части – южную и северную.

На южном побережье температура воздуха в среднем составляет +28 градусов, но на северном не намного холоднее – всего на один-два градуса ниже. Если вы все же захотели отдохнуть на северном побережье, тогда вас ждет аэропорт Варны – третий по величине города в стране.

Если вы решили отдохнуть на юге, то к вашим услугам аэропорт Бургаса, где рядом находятся три известных курорта Золотые Пески, Албена и Свети Константин и Елена, а также менее популярные Русалка и Балчик. Н

Неподалеку от Бургаса находится самый крупный курорт Болгарии – Солнечный берег, Елените, Поморие, Дюны, Приморское и два старинных города - Несебр и Созополь. Самыми крупными и популярными курортами считаются Солнечный берег и золотые пески. На побережье всего расположено 130 отелей, но многие из них имеют до трех звезд.

На Золотых песках за последние 7 лет появилось много пятизвездочных отелей. Албена также считается популярным курортом в Болгарии. Он расположен на территории местного заповедника. Изначально Албена строилась исключительно для туристов из Германии. Тут все, как и на других курортах страны, просто компактнее – казино, аттракционы, дискотеки, бары и так далее.


Теги: Болгария, Албена, Несебр, Созополь, Солнечный берег, Варна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск